Российская Информационная Сеть
13 марта, 14:16

Гольфист Марк Михал провалился под землю (видео)

Гольфист Марк Михал провалился под землю (видео) В городе Ватерлоо в штате Иллинойс произошло необычное происшествие. Известный гольфист Марк Михал провалился в огромную "лунку" диаметром три метра и глубиной 5 метров.

В первое время его друзья подумали, что он шутит, но услышав крики о помощи поняли, что, что-то не так.

43-летний гольфист уже собирался ударить по мячу, когда земля вокруг него вдруг разверзлась и буквально поглотила Марка. "Земля не казалась неустойчивой, но вдруг я стал куда-то проваливаться. Это длилось всего пару секунд, но мне казалось, что целая вечность. Самое страшное было то, что я не знал, когда закончится падение, вокруг была лишь темнота", - поделился своими переживаниями спортсмен.

Друзья Михала ни сразу поняли в чем дело. Они подумали, что это такой фокус, но все же решили сходить и проверить. Они ужаснулись, когда услышали призывы о помощи, доносящиеся из-под земли.

Пока спортсмен, страдающий клаустрофобией, пытался оправиться от страха и боли, его друзья привели подмогу. Они обратились к менеджеру гольф клуба, тот в свою очередь захватил лестницу и веревку и прибежал к месту происшествия. Во время падения Марк вывихнул плечо, и это сильно затруднило спасательную операцию. Через 20 минут совместными усилиями гольфист был вытащен на поверхность, где его уже ждала машина скорой помощи.

Напомним, похожий инцидент уже имел место в городе Сеффнер в штате Флорида, где под домом образовалась похожая воронка, и мужчина провалился под землю вместе со своей кроватью. Его тогда так и не нашли.

Почва в США проседает не только на полях для гольфа и участках под домами, но и на дорогах. Еще один американец чуть не утонул в луже на парковке возле популярной сети магазинов Family Dollar.

nbsp;RIN 2000-