Российская Информационная Сеть
14 марта, 11:03

Женщина с пятью трансплантантами родила ребенка

Женщина с пятью трансплантантами родила ребенка В американском городе Майами произошел уникальный случай. Женщина с пятью пересаженными органами родила здорового ребенка. Врачи, где появился на свет ребенок, заявили, что это первый подобный случай в мире.

На пресс-конференции врачи сообщили, что пересмотрели кучу медицинской литературы. Но нигде не было указано о подобном случае. "Нынешний случай - первый в мире, когда ребенка родила женщина с пятью пересаженными органами", -заявили они. Врачи подчеркнули, что им известно о фактах рождения детей в Европе женщинами с двумя пересаженными органами.

26 февраля 2013 года уроженка Катара Фатима аль-Ансари, перенесшая операцию по трансплантации пяти органов, с помощью кесарева сечения родила совершенно здоровую малютку. Беременность 26-летней матери проходила с небольшими осложнениями, но в ее случае это было ожидаемо. Врачи говорят, что женщина сможет родить еще не один раз. Держа на руках спящую малютку, Фатима сказала, что очень рада и уже в ближайшее время намерена вернуться со своим мужем и дочкой на родину.

Пара назвала девочку Алкади Алхаяль. Врач женского центра при госпитале Jackson Memorial Hospital Салих Ясин заявил, что это чудо. Мы сильно сомневались, что ее организм и все пересаженные органы смогут перенести тяжесть беременности.

Родив здорового ребенка, Фатима стала героиней в медицинском сообществе. Она стала первой женщиной, которой удалось родить ребенка. Несмотря на пересадку целого ряда жизненно-важных органов.

В 19 лет у девушки был обнаружен тромб в кишечной артерии. В процессе операции она получила донорские печень, поджелудочную железу, желудок, тонкую и толстую кишку.

nbsp;RIN 2000-