Российская Информационная Сеть
14 марта, 11:53

В столичном цирке на глазах у зрителей разбился акробат (видео)

В столичном цирке на глазах у зрителей разбился акробат (видео) 13 марта во время выступления в московском цирке акробат из Кении упал с 26-метровой высоты на глазах у зрителей.

Выполняя трюк под куполом цирка на проспекте Вернадского, 23-летний воздушный гимнаст Каро-Кристофер Казунгу рухнул вниз из-за несработавшей страховки. При падении мужчина сломал позвонок на шее.

"Гимнаст сорвался, когда выполнял трюк "Капля". Он должен был прыгнуть на сеть со страховочным тросом. Страховка не сработала, а сеть порвалась под мужчиной, хотя смягчила его падение. За всю мою профессиональную практику я ни разу такого не видел. Сеть должна была удержать акробата, но она порвалась, наверно материал был некачественным", - сетует артист Аскольд Запашный.

На данный момент пострадавший находится в больнице в тяжелом состоянии. У кеннийского гимнаста оскольчатый перелом первого позвонка,- сообщает руководитель воздушного номера Владимир Довейко. Отметим, групповой воздушный полет "Миллениум" под руководством Владимира Довейко завершает первое отделение новой программы в цирке на проспекте Вернадского "Времена", созданной худруком цирка Аскольдом Запашным. Этот аттракцион готовился больше трех лет. Сложные трюки на высоте 15 метров исполняют акробаты из России и из Кении.

В октябре пошлого года в том же цирке из-под купола сорвался колумбийский артист Марио Себаллос. Несмотря на травмы, акробат сумел закончить выступление.

nbsp;RIN 2000-