Российская Информационная Сеть
14 марта, 12:48

Расскажи мне, мама - новый клип СЛАВЫ от Валерии Гай Германики

Расскажи мне, мама - новый клип СЛАВЫ от Валерии Гай Германики 26 - 27 февраля в Москве прошли съемки клипа певицы Славы на ее новых хит "Расскажи мне, мама" ( муз. В. Дробыш, слова А. Сланевская , В. Дробыш).

Это уже не первая совместная авторская работа Виктора Дробыша и певицы Славы (ранее в соавторстве ими были записаны "Одиночество-сволочь" и "Sex не любовь").

Экранизировать песню "Расскажи мне, мама" было решено под руководством режиссера Валериии Гай Германики ("Краткий курс счастливой жизни", "Школа", "Все умрут, а я останусь", "Да и да" и др.). Именно она, по мнению певицы и ее продюсера, могла передать социальную подоплеку песни и показать в клипе историю, знакомую многим людям.

"Когда мы Виктором Дробышем думали о сценарии клипа и его режиссере, то сразу решили, что это будет Гай Германика. Лера очень хорошо снимает жизненно-бытовые картинки и, надеюсь, что в итоге мы получим интересную историю. Это будет мини фильм с сюжетом, к сожалению, знакомым многим женщинам нашей страны. История матери-одиночки, живущей в спальном районе, воспитывающей дочку, решающей жизненные проблемы и ищущей банального женского счастья. Мы все это гиперболизируем в клипе, но все же пытаемся сделать все очень реалистично. Конечно, эта история немного переплетается с моей собственной, поэтому, отчасти, это и мое возвращение в прошлое. Я считаю, что в своей жизни я все сделала правильно. Моя же героиня ищет себя, борется с собой, с преградами, которые попадаются ей на пути. Найдет ли она выход или нет, вы сможете увидеть уже в клипе, премьера которого планируется прямо в канун Всемирного женского дня 8 марта", - говорит Слава.

Валерия Гай Германика пригласила для съемок клипа актеров театра и кино. Аля Никулина (мать героини) и Анна Слю (подруга), уже имели опыт работы с режиссером в проекте "Краткий курс счастливой жизни". Александр Усердин, который сыграл возлюбленного, познакомился с режиссером и певицей на кастинге к одному из фильмов Гай Германики.

Новый клип Славы можно смело назвать кинематографической: киношный сценарий, киношный режиссер, да и почти весь состав съемочной группы имел опыт работы в кино. С дебютом "в кино" можно поздравить племянницу певицы - Варвару Ломакину, которая стойко выдержала долгий и затянувшийся процесс съемок, преодолела сон и сыграла роль дочери героини на отлично.

Пресс-служба ООО "Первое музыкальное Издательство"

nbsp;RIN 2000-