Российская Информационная Сеть
14 марта, 14:31

Скончалась звезда мюзиклов Елена Казаринова

Скончалась звезда мюзиклов Елена Казаринова В Москве сегодня в 6 утра скончалась актриса и радиоведущая Елена Казаринова. Звезда "Норд-Оста" и "Mamma Mia" умерла после продолжительной болезни.

В прошлом году актрисе после продолжительной репетиции стало плохо, она чудом дошла до соседской квартиры и попросила о помощи. Соседи вызвали скорую помощь. Врачи после обследования поставили неутешительный диагноз - инсульт. В последние месяцы Елена очень сильно болела.

Доктора решили, что 52-летней актрисе нужна операция. После трепанации Казаринова проходила долгий курс реабилитации в Центре паталогии речи. Через долгий промежуток времени речь удалось восстановить, но врачи обнаружили, что у артистки развился острый лейкоз (онкологическое заболевание, первично возникающее в костном мозге в результате мутации стволовой клетки крови).

Свои последние дни Елена Казаринова провела в Боткинской больнице Москвы. Накануне ее состояние резко ухудшилось и актрису перевели в реанимацию. Через несколько часов сердце Елены остановилось. Время и место похорон Казариновой пока не определены.

Елена Казаринова родилась 9 октября 1960 года. В 1977-79 годах училась на режиссерском факультете Пермского института культуры. В 1984 году окончила театральное училище им. Б.В.Щукина. Звезда активно участвовала в мюзиклах. На ее счету роли Нины Капитоновны ("Норд-Ост"), Флоры Жозефовны ("Веселые ребята") и Рози (Mamma Mia).

nbsp;RIN 2000-