Российская Информационная Сеть
15 марта, 09:22

Преступник в Астрахани захватил заложниц из-за любви

Преступник в Астрахани захватил заложниц из-за любви 25-летний злоумышленник Александр Купцов, который захватил в четверг заложников в Астрахани пошел на преступление ради неразделенной любви.

Хотя факты говорят об обратном. Видимо чувства террориста не такие уж и невзаимные, учитывая тот факт, что его возлюбленная, оказавшиеся, кстати, одной из заложниц, заступилась за преступника перед ОМОНом. Чего хотели добиться астраханские Бонни и Клайд пока неясно.

На данный момент следствие выясняет как все было. Видимо родители были против их отношений либо сама девушка не очень серьезно к этому относилась. Перед преступлением Александр звонил своей возлюбленной и просил ее уехать с ним далеко и надолго. Девушка отказалась, что и стало толчком для захвата заложников.

Купцов уже привлекался органами за грабеж. Парень недавно вышел из тюрьмы. Решил остепениться и завести семью, но что-то не сложилось и чтобы доказать свою любовь Александр пошел на преступление.

17-летняя Наталья Шевелева - студентка рыбопромышленного колледжа какие-то чувства к преступнику все-таки испытывает. При задержании она утешала парня, между ними наблюдалась определенная нежность, пишет "Московский комсомолец".

Когда спецназ взял штурмом удерживающую террористом аудиторию, Шевелева бросилась на полицию, чтобы помешать их операции. Как именно барышня пыталась противостоять спецназовцам, не сообщается, но оперативные фотографии девушки в наручниках подтверждают сам факт оказания сопротивления.

Напомним, драма развернулась в районе 14 часов на Набережной 1 мая, где находится городской рыбопромышленный колледж. Мужчина вошел в колледж, приставил пистолет к голове женщине-охраннице и велел отвести его к учительнице английского языка.

Войдя в аудиторию, террорист отпустил всех студентов, кроме двух девушек и преподавателя. После он потребовал, чтобы ему привезли пиццу и колу.

Впрочем, парню еще могут быть сделаны поблажки. "Если подтвердится, что никаких реальных требований, связанных с корыстью или принуждением кого-либо, он не выдвигал". Дело могут переквалифицировать на менее тяжкую статью.

nbsp;RIN 2000-