Российская Информационная Сеть
15 марта, 11:04

Эмир Кустурица готовит эксклюзивную премьеру панк-оперы в России

Эмир Кустурица готовит эксклюзивную премьеру панк-оперы в России Культовый режиссер и обладатель четырех "Пальмовых ветвей", маэстро Эмир Кустурица впервые представит в России свою нашумевшую по всему миру панк-рок оперу "Время цыган". Первыми новое творение Кустурицы увидели зрители парижского оперного театра "Бастилия". В России же премьера состоится уже в этом году, 1 августа на юбилейном открытии самого масштабного open - air страны - KUBANA . Дух свободы, любовь к музыке и танцам на Черноморском побережье показались режиссеру близкими с настроением его мира, выходящим за рамки кинематографа, оперы и театра.

"Разухабистость цыган и драйв панк-рока всегда вызывали у нас неподдельное восхищение, поэтому на этот раз мы решили пригласить на KUBANA идеолога и настоящего отца-основателя эстетики цыганского панка - Эмира Кустурицу!, - делится продюсер Kubana Илья Островский.

По его словам, уже вовсю началась серьезная подготовка, чтобы осуществить настоящую постановку с декорациям и костюмами, музыкантами и актерами со всего мира. И все это нужно органично увязать с запланированной фестивальной программой. Уже решено, что премьера состоится на специально подготовленной для этого сцене. А несколько траков с оборудованием и декорациями прибудут специально для такого случая на черноморское побережье прямиком из далекой Франции.

"Я рад тому, что представилась такая возможность показать и российской публике нашу необычную оперу. Выступать в России мне как музыканту со своей группой ( No Smoking Orchestra - прим. ред .) всегда легко и приятно. Сейчас же мы решились на довольно волнительный эксперимент. Но мне нравится дух Kubana , когда люди чувствуют себя единым целым. И еще один немаловажный фактор - это хорошая программа фестиваля", - рассказывает Кустурица.

Так что уже совсем скоро, гости юбилейной KUBANA смогут стать свидетелями эксклюзивной премьеры. Когда история свободолюбивого и гонимого цыганского народа в красках и звуках развернется прямо на черноморском побережье. И по словам организаторов, если прошлый open - air перешел рекордную отметку в 150 тысяч зрителей, то в этом году все будет еще куда более масштабно.

Все подробности:
www.kubana.ru

nbsp;RIN 2000-