Российская Информационная Сеть
15 марта, 11:32

КНДР показала передачу о голоде и нищете в США и странах Европы (видео)

КНДР показала передачу о голоде и нищете в США и странах Европы (видео) Северокорейское телевидение запустило в эфир передачу под названием ""Мрачная реальность капиталистических обществ", в которой наглядно показаны голод, нищета и другие социальные проблемы в странах Запада. Видео содержится на видеохостинге Youtube.

Сюжет передачи ""Мрачная реальность капиталистических обществ" состоит из кадров, где бездомные лежат в ночлежках, голодные стоят в очередях за едой, картину дополняют грязные улицы и полевые кухни. Во второй части передачи рассказывается о насилии на улицах США из-за свободной продажи оружия, разрешенной правительством. На кадрах показаны оружейные магазины и школа "Сэнди Хук", где утром 14 декабря 2012 года произошло массовое убийство детей.

Передача представляет западные страны, как очаг насилия и бедности, в том время как Северная Корея преподносится страной равенства и благополучия.

Ранее в Сети появлялись еще два северокорейских ролика, на одной город, очень похожий на Нью-Йорк превращается в руины из-за ядерной бомбардировки. Второй ролик посвящен успехам в освоении ядерных технологий и непримиримой борьбе с Западом.

Добавим, 10 февраля 2005 года КНДР впервые открыто заявила о создании в стране ядерного оружия. 9 октября 2006 года был произведён первый ядерный взрыв. В апреле 2012 года в конституцию КНДР были внесены поправки о ядерном статусе страны.

12 декабря 2012 года КНДР вошла в клуб космических держав, выведя на орбиту искусственный спутник Земли.

nbsp;RIN 2000-