Российская Информационная Сеть
15 марта, 12:06

На круизном лайнере "Карнивал Дрим" сломались генераторы

На круизном лайнере "Карнивал Дрим" сломались генераторы На круизном лайнере "Карнивал Дрим", у которого во время стоянки у острова Сен-Мартен сломались генераторы. На лайнере находятся около 6 тысяч пассажиров, - сообщает сайт компании-оператора судна Carnival Cruise Lines.

Компания заявила, что готова оплатить пассажирам перелет в ближайший к их месту жительства аэропорт, либо доставить пассажиров на мыс Канаверал во Флориде, куда через два дня должно было прибыть судно. Компания согласилась компенсировать стоимость трех сорвавшихся дней путешествия и дать 25-процентную скидку на следующий круиз.

Инцидент получил огласку 14 марта, когда напуганные пассажиры пожаловались в береговую охрану на перебои с электричеством. Пассажиры также уточнили, что из-за поломки генератора вышли из строя лифты и затоплены туалеты, а пассажирам не разрешают сойти на берег.

Компания в свою очередь добавила, что поломка туалетов и лифтов была оперативно устранена, а информация о затоплении туалетов оказалась ложной. На ремонт был закрыт только один туалет, а жалоб на уборные в каютах от пассажиров не поступало.

В сообщении уточняется, что поломка произошла в результате плановой проверки генератора. При поломке лайнер не был полностью обесточен и угрозы для жизни и здоровью пассажиров не существовало. Также компания опровергает информацию о том, что пассажиров не выпускают на берег. Более того, оператор согласился оплатить им такси в случае, если в ожидании рейса они решат осмотреть остров.

Лайнер совершал недельный криз по Карибскому морю. На данный момент лайнер пришвартован в порту Филипсбург на юге острова Сен-Мартен. Он останется там до полного устранения неполадок и тщательной проверки всех систем оборудования. Следующий круиз лайнера отменен.

nbsp;RIN 2000-