Российская Информационная Сеть
18 марта, 09:01

Московского прокурора взяли с поличным при получении взятки

Московского прокурора взяли с поличным при получении взятки Транспортная прокуратура сообщила о том, что одного из московских транспортных прокуроров задержали при получении многомиллионной взятки.

На взятке попался начальник отдела по надзору за исполнением федерального законодательства Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Денис Евдокимов.

По данным источников Евдокимов был задержан, когда принимал взятку в размере 4 млн рублей прямо на рабочем месте. Операция по задержанию прошла перед выходными.

Чуть позже московская межрегиональная транспортная прокуратура заявила, что деньги передавались не на рабочем месте, а в салоне автомобиля. Евдокимов получил взятку в размере 4 млн 250 тыс рублей "за прекращение проверок в отношении двух юридических лиц, а также предоставление им возможности беспрепятственно осуществлять предпринимательскую деятельность".

Против Евдокимова возбуждено уголовное дело по статье 290 УК - получение должностным лицом взятки в особо крупном размере. По этой статье ему грозит до 15 лет лишения свободы.

"Приказом за нарушение прокурорской присяги он уволен из органов прокуратуры в тот же день", - заявил официальный представитель ММТП.

nbsp;RIN 2000-