Российская Информационная Сеть
18 марта, 13:29

Брань Кадырова может стоить "Тереку" пяти матчей без зрителей (видео)

Брань Кадырова может стоить "Тереку" пяти матчей без зрителей (видео) Скандальный инцидент с оскорблением судьи Михаила Вилкова, случившийся в матче 21-го тура премьер-лиги "Терек" - "Рубин" (0:0), получил продолжение. Исполнительный директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Чебан прокомментировал скандальное происшествие.

После удаления капитана грозненской команды Ризвана Уциева глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров через усилители звука на стадионе "Ахмат Арена" назвал продажным главного арбитра встречи.

"Ждем официальных документов. Все посмотрит и проверит специальный юрисдикционный орган РФС. В таком деле не нужна спешка", - сообщил Чебан.

Напомним, после удаления игрока Ризвана Уциева в адрес судьи прозвучали оскорбительные высказывания ""Судья продажная, козел ты!". Поздее Кадыров признался, что это он нанес оскорбления, выхватив микрофон у диктора по стадиону. "Игра была ужасная, судья должен был назначить пенальти, а он беспричинно удалил игрока с поля", - сообщил глава Чеченской Республики.

"Извиняюсь перед всем футбольным миром, но не перед судьей. Пусть знает, что имя "продажная" он заслужил. Это уже не первый случай. Пусть знает, что грозненский "Терек" - за честный футбол! - написал Кадыров в Instagram.

Если инцидент будет рассматривать КДК РФС, то к грозненскому клубу грозит штраф - проведение без зрителей от одного до пяти матчей или проведение на нейтральном стадионе в другом городе от одного до пяти матчей.

Дойдет ли разбирательство до РФС большой вопрос. Вице-президент "Терека" Хайдар Алханов уже заявил, что не слышал брани Кадырова в адрес арбитра по громкой связи.

nbsp;RIN 2000-