Российская Информационная Сеть
18 марта, 15:16

Группа "Аквариум" прекращает концертную деятельность

Группа "Аквариум" прекращает концертную деятельность Лидер рок-группы Борис Гребенщиков объявил в эфире "Эха Петербурга о том, что группа прекращает концертную деятельность. Группа сыграет последние несколько концертов этой весной, затем Гребенщиков пообещал "уйти в партизаны", чем сильно опечалил своих поклонников.

23 марта "Аквариум" выступит со своим последним концертом в Санкт-Петербурге, после даст прощальный концерт в Москве. Летом группа выступит еще на трех фестивалях, а после закончит свою деятельность. "Тур, который длился 23 года подходит к концу", - сообщил Гребенщиков.

"Мы играли 23 года не останавливаясь. Все. Хватит. Мы уйдем и меня больше никто никогда не увидит. Мне нравится идея, что от меня останется только голос, никто не будет знать где я", -добавил лидер группы "Аквариум".

В понедельник в течение дня в интернет будет выложена одна из последних студийных работ "Аквариума". Песня под названием "Хавай, меня, хавай". Сам музыкант назвал песню страшной, ее никто не слышал с 1980 года.

Гребенщиков добавил, что к лету будет выпущен диск, а так же мини альбом, состоящий из 6 песен. Которые ранее не исполнялись "Аквариумом". А вообще планы у нас огромные, но они держатся в тайне. Партизаны должны сохранять за собой свободу передвижения", - сказал Гребенщиков.

Группа "Аквариум" была основана Борисом Гребенщиковым и его другом Анатолием Гуницким в Ленинграде в 1972 году. Группа встала у истоков русского рока. С тех пор музыкальные составы группы не раз менялись, ее деятельность приостанавливалась, а сам Гребенщиков занимался также и другими, в том числе сольными, проектами.

nbsp;RIN 2000-