Российская Информационная Сеть
19 марта, 09:00

Лидером российского кинопроката стал "Оз: Великий и Ужасный"

Лидером российского кинопроката стал "Оз: Великий и Ужасный" Лидером российского кинопроката за минувший уикенд 14-17 марта стала картина студии Disney "Оз: Великий и Ужасный". Фильм собрал за минувшие выходные около 4,88 миллиона долларов (общая касса за время проката составила 21,59 миллиона).

Фильм, в котором сыграли такие актеры как Джеймс Франко и Мила Кунис, рассказывает о том как фокусник прилетает в волшебную страну на воздушном шаре и становится ее правителем. Лента представляет собой предысторию книги Фрэнка Баума "Волшебник страны Оз".

На втором месте прочно обосновалась анимационная комедия под названием "Семейка Крудс". Лента вышла на экраны 16 марта и заработала в первый же уикенд 3,61 миллиона долларов.

На третьем месте оказался триллер "Мама", заработавший за выходные 1,33 миллиона долларов (общая касса - 4,55 миллиона).

На четвертой ступени комедия 21 и больше", в которой рассказывается, как студенты решили отпраздновать день рождение накануне важного экзамена. Лента собрала в прокате 1,15 миллиона долларов (всего 4,56 миллиона).

Пятерку лидеров замыкает триллер "Тревожный вызов" с Холли Берри. Фильм рассказывает о сотруднице 911, которой звонит девушка и просит спасти ее от маньяка. Фильм заработал за выходные 910 тысяч долларов.

nbsp;RIN 2000-