Российская Информационная Сеть
19 марта, 10:32

ФБР раскрыло крупнейшее ограбление музея в истории

ФБР раскрыло крупнейшее ограбление музея в истории ФБР удалось раскрыть крупнейшее ограбление музея в истории. 18 марта на пресс-конференции руководитель бостонского отделения ФБР Ричард Делорьерс (Richard DesLauriers), заявил, что спецслужбе удалось установить личности грабителей, которые ограбили музей Изабеллы Стюарт Гарднер в Бостоне.

Глава отделения ФБР сообщил, что преступники входят в организованную преступную группу, которая промышляет на Северо-востоке США. Имена преступников останутся в тайне, добавил Делорьерс.

Сотрудники ФБР сумели проследить путь похищенных картин. Стало известно, что после ограбления часть картин было отправлено в Коннектикут, другая часть оказалась в Филадельфии. Однако у ФБР нет информации о том, где картины находятся сейчас. Поэтому сотрудники музея назначили вознаграждение в 5 млн долларов за информацию о похищенных картинах.

Ограбление музея произошло 23 года назад. Пресс-конференция ФБР была приурочена к этой дате. 18 марта 1990 года двое грабителей переоделись в костюмы полицейских и вынесли из музея 13 картин, среди которых были полотна Дега, Рембрандта и Вермеера.

Ограбление музея Гарднер считается самым крупным в истории. Общая стоимость украденных картин на тот момент оценивалась приблизительно в 500 миллионов долларов.

nbsp;RIN 2000-