Российская Информационная Сеть
19 марта, 11:25

Адвокат Абрамовича Оливье Метцнер покончил с собой

Адвокат Абрамовича Оливье Метцнер покончил с собой В минувшее воскресенье полиция нашла в водах залива Морбиан тело известного французского адвоката Оливье Метцнера. Следствие заподозрило, что жертва покончила с собой.

Сегодня экспертиза подтвердила версию о самоубийстве. На теле не обнаружено никаких следов внешнего вмешательства. Тем более адвокат перед смертью оставил два прощальных письма. Одно для родных, второе для друзей. Что было написано в письмах неизвестно. Точное время самоубийства специалисты определить затруднились, установив лишь, что адвокат умер в ночь с субботы на воскресенье.

Следствие назначило токсикологическую экспертизу, чтобы узнать, не принимал ли Оливье Метцнер перед смертью какие-либо сильнодействующие препараты.

Оливье Метцнер на протяжении последних нескольких лет участвовал в наиболее громких судебных процессах во Франции. Например, он защищал во Франции интересы российского миллиардера Романа Абрамовича. Одним из последних громких дел Метцнера стало разбирательство по делу авиакомпании Continental Airlines, на которую частично возложили вину за крушение самолета "Конкорд" в 2000 году под Парижем. В ноябре 2012 года с компании Continental Airlines вина за крушение "Конкорда" была снята апелляционным судом.

nbsp;RIN 2000-