Российская Информационная Сеть
19 марта, 13:23

В Москве произошел пожар на газопроводе

В Москве произошел пожар на газопроводе Во вторник в Москве в районе Арбата из-за аварии газопровода вспыхнул пятиметровый огненный факел. случилась у дома 21 по Гагаринскому переулку при проведении плановых работ рабочие случайно повредили газовую трубу-, сообщает МЧС РФ. Угрозы взрыва, жертв и пострадавших нет, подчеркивают в ведомстве.

МЧС сообщило, что размер пробитой щели 25 см. Вспыхнуло пламя, в воздух стал бить огненный факел в пятиметровую высоту. Загорелись кабели в вырытом котловане и строительная опалубка.

В правоохранительных органах сообщили, что авария произошла, когда рабочие рыли подземную траншею. Техника случайно задела газовую трубу. В результате чего произошло возгорание.

На место происшествия прибыла бригада пожарных, которые борются с огнем. Сотрудники МЧС голыми руками оттаскивают рядом стоящие автомобили, чтобы не дать огню распространиться на машины.

Подача газа по поврежденному участку газопровода перекрыта. Идет выгорание остатков газа в трубе. Проезд по Гагаринскому переулку перекрыт. На место происшествия выехали сотрудники МВД, чтобы обеспечить порядок на месте. Инцидент не несет угрозы для близлежащих жилых домов. Эвакуация не проводилась, подчеркнул источник.

nbsp;RIN 2000-