Российская Информационная Сеть
20 марта, 13:36

Евгении Васильевой разрешили гулять по часу в день

Евгении Васильевой разрешили гулять по часу в день Суд разрешил фигурантке дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой гулять по часу в день, но продлил срок домашнего ареста до 23 мая.

О прогулках Евгения Васильева должна будет уведомлять следователя. При этом ей запрещается общаться со свидетелями и обвиняемым и журналистами. Отсылать письма Васильевой тоже запрещено.

Представитель следствия на заседании заявил, что Евгения Васильева до сих пор руководит своими подчиненными и мешает следствию. Адвокат в свою очередь обвинил следователей в плохой работе и потребовал разрешить его подзащитной гулять. В будущем адвокат намерен обжаловать решение о домашнем аресте.

Дело "Оборонсервиса" было возбуждено осенью 2012 года. По версии следствия имущество Минобороны было распродано по заниженным ценам. Сумма ущерба оценивается в 4 млрд рублей. Васильева на момент совершения преступления была чиновницей министерства. Экс-министр обороны Анатолий Сердюков проходит по делу как свидетель. Он был отправлен в отставку для объективного расследования.

В начале расследования элитная квартира Васильевой, которая находится в Молочном переулке, была подвергнута обыску. Во время обыска следователи изъяли большое количество драгоценностей и наличных денег. Также в квартире обнаружили картины классиков, принадлежащие Культурному центру российской армии.

nbsp;RIN 2000-