Российская Информационная Сеть
20 марта, 15:00

Водитель километр тащил гаишника за машиной (видео)

Водитель километр тащил гаишника за машиной (видео) В Республике Коми сотрудник ГИБДД пострадал при исполнении служебных обязанностей. Полицейский схватился за ручку автомобиля, чтобы остановить до конца транспортное средство, но пьяный водитель нажал на газ и целый километр тащил гаишника по заснеженной трассе.

Инцидент произошел на трассе города Евма. В рамках проект "нетрезвый водитель" сотрудники ГИБДД патрулировали улицы города. Вскоре полицейские обратили внимание на странное поведение водителя автомобиля KIA.

Гаишники остановили подозрительную машину и потребовали у водителя пройти тест на алкоголь. Тест тут же показал положительный результат. Тогда блюстители правопорядка потребовали у мужчины предъявить документы. Автовладелец не растерялся и сказал, что для этого ему необходимо вернуться в салон автомобиля. Гаишники не увидели в этой просьбе ничего подозрительного и стали дожидаться мужчину.

Однако пьяный водитель сел за руль автомобиля, закрыл дверцу и тронулся в путь. Старший лейтенант Иван Портнягин схватился за ручку машине в попытке остановить злоумышленника, но такой маневр ничуть не смутил лихача и он продолжил движение.

Водитель на высокой скорости мчался по улицам на капоте с полицейским, при этом пытаясь сбросить гаишника на землю. Через некоторое время силы Портнягина иссякли и он упал на проезжую часть под колеса других автомобилей.

Тогда пьяный мужчина помчался еще быстрее. Но через пару сотен метров машину занесло, и он съехал в кювет. Чтобы добраться до водителя сотрудникам ГИБДД пришлось разбивать стекло. После этого водитель был извлечен из автомобиля и доставлен в дежурную часть. Им оказался мастер смены одного из деревообрабатывающих заводов".

Помимо лишения водительских прав злоумышленнику грозит и уголовная ответственность. Сотрудник ГИБДД находится в больнице с сотрясением мозга и ушибом грудной клетки.

nbsp;RIN 2000-