Российская Информационная Сеть
21 марта, 09:32

Художник- перфомансист Владислав Мамышев-Монро утонул в бассейне

Художник- перфомансист Владислав Мамышев-Монро утонул в бассейне Известный художник- перфомансист Владислав Мамышев-Монро утонул в бассейне отеля в балийском городке Кута.

"Погиб Владислав Мамышев-Монро. И это не шутка. 6 апреля он должен был выступать в Москве в спектакле "Полоний", а перед этим уехал на Бали. Утонул в бассейне. Поверить в это трудно", - написал журнал "Афиша".

Позже пресс-атташе посольства России в Индонезии Дмитрий Солодов подтвердил гибель художника на острове Бали.

Почетный консул РФ на Бали Нуку Камка сообщил, что 16 марта при невыясненных обстоятельствах погиб российский гражданин Мамышев Владислав Юрьевич, 1969 года рождения. Согласно первичной информации он утонул в бассейне.

По данным источника в официальных кругах провинции Бали, 43-летний художник утонул в бассейне, глубина которого была всего около метра. По предварительным данным художник- перфомансист перебрал с алкоголем, ему стало плохо в воде, выбраться он уже не сумел. Чтобы продолжить расследование, индонезийским правоохранителям необходимо провести вскрытие тела.

Художник прославился экстравагантными перевоплощениями в культурных и политических идолов, начиная с Мэрилин Монро и заканчивая Владимиром Путинным. Также его героями становились Мадонна, Майкл Джексон, Чарли Чаплин, Усама Бен Ладен, Ким Ир Сен, Иосиф Сталин, Юлия Тимошенко, Владимир Путин и многие десятки других мировых знаменитостей.

nbsp;RIN 2000-