Российская Информационная Сеть
21 марта, 11:57

Топ 10 самых знаменитых дьяволов в кино (фото)

Топ 10 самых знаменитых дьяволов в кино (фото) Практически всех героев в кино можно разделить на положительных и отрицательных. И хотя по логике вещей зрители должны симпатизировать героям, зачастую в порочных анти-героях больше харизмы и привлекательности.

Мы собрали персонажей, представляющих квинтэссенцию зла, чтобы сломать сложившийся стереотип. Конечно, самым ярким примером является Мефистофель, но кто же составил ему компанию?

1. ФАУСТ (2011) - Антон Адисинский в роли Ростовщика
Фауст потерял смысл жизни и подумывает о самоубийстве. Ростовщик не может допустить, чтобы душа Фауста пропала зря и предлагает ему заключить сделку...

2. АДВОКАТ ДЬЯВОЛА (1997) - Аль Пачино в роли Джона Милтона
Джон Милтон - невероятно успешный юрист, выигрывающий все судебные процессы. Он решает взять под свое крыло молодого и подающего надежды адвоката, героя Киану Ривза. Слишком поздно Киану начинает понимать, что его головокружительные победы в суде попахивают чертовщиной...

3. МАСТЕР И МАРГАРИТА (2005) - Олег Басилашвили в роли Воланда
Воланд, он же Сатана, оказывается в Москве тридцатых годов, где никто не верит ни в бога, ни в дьявола. Воланд очень скоро изменит мнение жителей города.

4. ВООБРАЖАРИУМ ДОКТОРА ПАРНАСА (2009) - Том Уэйтс в роли Мистера Ника
Мистер Ник подарил доктору Парнасу бессмертие. Но, как все мы знаем, бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и доктор Парнас вынужден отдать дьяволу свою единственную дочь, когда она достигнет шестнадцатилетия. Чем ближе этот роковой день, тем сильнее доктор Парнас жаждет обвести Сатану вокруг пальца.

5. ДОРИАН ГРЕЙ (2009) - Коллин Ферт в роли Лорда "Гарри" Генри Уоттона
Иногда ученик превосходит учителя не только своим талантом. Генри Уоттон ввел юного красавца Дориана Грея в высшее общество Лондона. Неискушенный Дориан очень скоро забыл о своих добродетелях и стал стремиться получить лишь удовольствия от жизни, не важно, какой ценой. В итоге он поплатился своей жизнью.

6. КОНСТАНТИН: ПОВЕЛИТЕЛЬ ТЬМЫ (2005) - Питер Стормаре в роли Сатаны
Сатана стремится заполучить как можно больше душ, но Костантин оказался крепким орешком. Обладая даром предвидения, Константин не выдержал давления и попытался совершить самоубийство. За исключительный талант, он был реанимирован, но обречен за смертный грех на ад. Пытаясь искупить свои грехи, Константин вступает в опасное противостояние с дьяволом.

7. ДЬЯВОЛ НОСИТ PRADA - Мерил Стрип в роли Миранды Пристли
Миранда Пристли не родилась дьяволом, она им стала. В её присутствии все подчиненные ходят на цыпочках и переговариваются шепотом, ведь лишь одним взмахом ресниц она может вышвырнуть из мира моды кого угодно...

8. ИСТВУДСКИЕ ВЕДЬМЫ (1987) - Джек Николсон в роли Дэрилла Ван Хорна
Дэрилл Ван Хорн - чертовски обаятельный мужчина. Под его чары попадают сразу три женщины, которые воплощают все его мечты в реальность. Но со временем девушек охватывают подозрения, им начинает казаться, что Дэрилл само исчадие ада. Они решают ему отомстить, а ведь на свете нет ничего страшнее женской мести...

9. НИККИ - ДЬЯВОЛ МЛАДШИЙ (2000) - Харви Кейтель в роли Сатаны
У Сатаны было три сына: один - сильный, другой - красивый, а третий... Вы и сами понимаете. Когда пришло время сложить дьявольские полномочия и передать трон одному из сыновей, между старшими разгорелась нешуточная борьба, из-за которой чуть не умер отец. И только младший сын, Никки, спешит на помощь.

10. ДОГМА (1999) - Джейсон Ли в роли Демона Израила
Демону Израилу осточертела жизнь в аду, он готов на всё, лишь бы перестать гореть в огне. Израил разрабатывает коварный план, в результате которого два ангела сосланных на Землю, станут причиной конца света. Но манипулировать падшими ангелами - рискованное дело... .

nbsp;RIN 2000-