Российская Информационная Сеть
21 марта, 13:27

Покупатель спас жизнь ребенку прямо на кассе (видео)

Покупатель спас жизнь ребенку прямо на кассе (видео) В городе Перт в штате Западная Австралия произошел жуткий случай. Женщина со своей двухлетней дочерью стояла за кассой в продуктовом магазине. Вдруг ребенок, непонятно по каким причинам перестал дышать. Наверное, девочка так и умерла бы на месте, но ей на помощь подоспел незнакомый мужчина.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали как спаситель девочки по имени Роуан О`Нилл расплачивался за продукты, когда к нему подбежала обезумевшая от страха женщина. На руках она держала двухлетнюю дочь Шайлу, которая была без сознания и не дышала. Мать в панике бегала по магазину и просила людей ей помочь. Она пыталась докричаться до мужа, который находился снаружи.

Роуан О`Нилл тут же попытался помочь. Он взял девочку на руки и применил метод Геймлиха, думая, что девочка подавилась. В этот момент в магазин вбежал отец девочки, который в еще большей растерянности, чем мать стал бегать по магазину и звать на помощь.

О`Нилл к тому времени уже понял, что его попытки не приносят результата, тогда он положил девочку на кассу и стал делать искусственное дыхание. Через несколько секунд девочка задышала и открыла глаза. Отец от счастья обнял спасителя девочки. "Я думала, она умрет. Какое счастье, что этот мужчина был здесь", - безмерно благодарна мать Шайлы.

Сам же герой не считает, что он сделал что-то сверхъестественное. "Любой бы поступил на моем месте также. Но это был страшный опыт. Я открыл девочке рот и стал медленно дышать, ведь у нее такие маленькие легкие. И вдруг она вернулась к нам. Это такое счастье. Я появился там, где должен был быть, чтобы помочь. Я рад, что все закончилось хорошо", - рассказал О`Нилл радиостанции 92.9.

Малышку тут же отправили в больницу. По словам врачей у девочки была лихорадка, что и стало причиной обморока. Ту ночь Шайла провела в больнице.

nbsp;RIN 2000-