Российская Информационная Сеть
22 марта, 10:12

В Самарской области подросток ранил ножом 14-летнего мальчика

В Самарской области подросток ранил ножом 14-летнего мальчика В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту поножовщины в школе. При уборке территории между двумя подростками вспыхнула ссора. Старший из школьников во время выяснения отношений пырнул своего соперника ножом.

14-летний школьник, учащийся в Советском районе Самары, госпитализирован с проникающим тяжелым ранением, - сообщает сайт СК РФ.

Следователи сообщили, что 21 марта примерно в 13.00 во время уборки территории между двумя мальчиками 14 и 15 лет произошел конфликт. Причина конфликта неизвестна. 15-летний подросток во время ссоры вытащил нож и ударил мальчика в грудь.

Почти одновременно с этим преступлением произошел еще один инцидент. В Самаре задержан 26-летний военнослужащий по контракту, который в ходе пьяной ссоры напал на девушку с ножом.

По данным следствия, преступление совершено 19 марта примерно в 21.00 по московскому времени. Военнослужащий, проходящий службу в Тольятти, распивал алкогольные напитки со своей знакомой 1991 года рождения. Между ними произошла ссора, тогда парень схватил нож и ударил девушку рукояткой ножа по голове. Девушка была госпитализирована, врачи сообщили об инциденте в полицию.

Хотя злоумышленник с места преступления скрылся, его задержали по горячим следам и доставили в отдел полиции N9 управления МВД по Самаре. 20 марта было возбуждено уголовное дело по ст.111 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Теперь ему грозит 8 лет лишения свободы.

nbsp;RIN 2000-