Российская Информационная Сеть
22 марта, 12:01

Сапожник прожил 18 лет с лезвием в голове

Сапожник прожил 18 лет с лезвием в голове Медики одного из частных госпиталей Сальвадора извлекли из головы пациента 9-миллиметрое лезвие ножа. Сапожник подвергся нападению токсикоманов, которые пытались украсть у него клей для обуви, тогда-то мужчина и получил свою рану, с которой прожил 18 лет.

10 нейрохирургов провели сложнейшую операцию по извлечению лезвия из головы пострадавшего. Операция длилась 7 часов. В настоящее время пациент уже пришел в себя он говорит и находится в сознании.

В 1995 году на сапожника напали токсикоманы и попытались отобрать у него сапожный клей, но жертва оказалась не робкого десятка и вступила с преступниками в драку. Мужчина получил удар ножом по голове, но до 2007 года даже не подозревал, что кусочек лезвия остался у него внутри.

Врачи раскритиковали действия своих коллег, которые в 1995 году оказывали помощь мужчине. Они должны были сообщить пациенту, что у того остался кусочек лезвия в голове, но сапожник узнал об этом только тогда, когда организм стал отторгать чужеродный предмет и у пострадавшего стала сильно болеть голова. Тогда он прошел дополнительное обследование, и врачи рассмотрели на снимке часть лезвия от ножа.

Это не первый известный случай. Ранее врачи в Китае извлекли из головы пациента 10-сантиметровое лезвие ножа. 37-летнего Ли Фу мучили непрекращающиеся головные боли, также он испытывал трудности при глотании пищи и у него часто возникали кровотечения изо рта.

Не в силах терпеть боль мужчина обратился за помощью к врачам. При первом осмотре врачи не обнаружили причины болей и прописали пациенту обезболивающие препараты. При повторном обследовании медики сделали мужчине рентген черепа и были шокированы, обнаружив в голове пациента крупное инородное тело.

Позже больной вспомнил, что в 2006 году в драке с напавшим на него грабителем его ранили ножом. Однако все это время мужчина не подозревал, что лезвие осталось в его голове. По невероятному стечению обстоятельств лезвие не только не повредило кровеносные сосуды, но и не задело жизненно важных центров мозга.

nbsp;RIN 2000-