Российская Информационная Сеть
22 марта, 14:12

Путин впервые примет участие в акции "Час Земли"

Путин впервые примет участие в акции "Час Земли" Президент России Владимир Путин впервые примет участие в экологической акции "Час Земли".
Завтра 23 марта по этому поводу в Кремле на час отключат свет.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Певцов, сообщил, что акция планируется. Завтра в Кремле на час погасят свет. По его словам, решение Путина принять участие в акции связано со вниманием, которое президент уделяет окружающей среде. "Это его принципиальная позиция",- добавил Певцов.

В августе прошлого года Путин подписал указ о проведении в 2013 году в России "Года охраны окружающей среды",а в августе президент принял участие в акции орнитологов по спасению журавля, который занесен в Красную книгу. В рамках проекта "Полет надежды Владимир Путин летал на мотодельтоплане, чтобы приучить птицу к длительным перелетам.

Путин также является председателем попечительского совета Российского географического общества (РГО). По его личной охраной находятся конкретные представители фауны: "Белый медведь", "Амурский тигр", "Ирбис - Снежный барс" и "Белуха - Белый кит", осуществляемые под эгидой РГО.

23 марта в Москве свет погасят в 80 зданиях, в том числе освещения лишится и высотка МГУ. В Санкт-Петербурге отключат свет в Зимнем дворце, Дворцовой площади и Петропавловской площади. Всего в этом году в акции собираются участвовать порядка 70 городов и 20 миллионов россиян.

"Час Земли" - ежегодная международная акция, которую проводит Всемирный фонд дикой природы (WWF). Она призвана привлечь внимание к проблеме расточительного использования ресурсов и глобального изменения климата. "Час Земли" пройдет в России в пятый раз.

nbsp;RIN 2000-