Российская Информационная Сеть
22 марта, 15:25

Сурка Фила приговорили к казни

Сурка Фила приговорили к казни Обвинитель из штата Огайо написал на сурка Фила шуточный приговор. Он приговорил его к казни по причине того, что Фил предсказал раннюю весну, когда как последняя до сих пор не наступила.

По мнению юриста Майка Гмозера Фил допустил непростительную ошибку, ввел людей в заблуждение, нанес вред достоинству штата Огайо и потревожил в нем спокойствие. Таким образом, Филу придется заплатить жизнью за такое тяжкое преступление.

Наставник Фила Джон Гриффитс выступил в защиту животного. Он заявил, что сурок не виноват в том, что в штат Огайо не приходит весна. Наставник уверен, что когда юрист хорошо изучит все документы по делу Фила и сопоставит все факты, тогда обвинитель поймет, что Фил ни в чем не виноват. Гриффитс заявил, что после того как сурок предсказал раннюю весну в штате несколько дней стояла теплая погода. "А вообще, может быть, над Огайо просто зависло темное облако", - предположил наставник Фила, который присматривает за животным уже девять лет.

В выходные синоптики предсказывают, что в штате Огайо будет облачно до плюс 10 градусов о Цельсию. 25 марта ожидается снег. По имеющимся данным, в настоящее время над Цинциннати находится арктическая воздушная масса.

2 февраля Фила из Панксатони, штат Пенсильвания, разбудили и заставили выйти из норы. Фил, выбравшись из укрытия не увидел своей тени, по поверью это означало то, что жителей ждет ранняя весна. Если бы зверек увидел свою тень и испугавшись убежал обратно в нору, это означало бы, что американцев ждет по меньшей мере еще шесть недель зимы.

nbsp;RIN 2000-