Российская Информационная Сеть
25 марта, 11:29

Российский олигарх Борис Березовский найден мертвым в особняке

Российский олигарх Борис Березовский найден мертвым в особняке Российский олигарх Борис Березовский найден мертвым в собственном особняке. Днем 23 марта телохранитель олигарха, заподозрив неладное, выбил дверь в ванную комнату и обнаружил там мертвого Березовского.

Британская полиция заявила, что нет свидетельств того, что кто-либо был причастен к смерти олигарха, кроме него самого и обнаружившего его тело человека. Нет доказательств того, что в особняке был кто-то посторонний. Об этом сообщается в пресс-релизе полиции округа Темз-вэлли, опубликованном 24 марта

Инспектор Кевин Браун из полицейского управления долины реки Темза заявил, что о причинах смерти можно будет говорить только после вскрытия, которое состоится 25 марта. На данном этапе у нас нет никаких доказательств того, что кто-либо причастен к смерти Березовского.

Согласно показаниям человека, который обнаружил тело, предположительно телохранителя олигарха, последний раз он видел Березовского живым 22 марта. Днем 23 марта, заподозрив неладное, телохранитель выбил дверь ванной, которая была заперта изнутри, и обнаружил на полу бездыханное тело олигарха. После этого он вызвал скорую помощь (звонок поступил в 15:18 по местному времени).

Прибывшая по звонку бригада скорой помощи констатировала смерть олигарха. Когда врачи покидали особняк, у них сработал индивидуальный дозиметр, после чего дом Березовского был проверен бригадой специалистов по химической, биологической и радиологической защите. Ничего подозрительного они не обнаружили.

Вскоре после обнаружения тела к месту происшествия прибыли родственники погибшего. В настоящее время полиция пытается восстановить картину происшедшего, опрашивает родственников и друзей. Никаких версий о причинах смерти Березовского полиция пока не выдвигает.

Ранее СМИ сообщили, что олигарх мог покончить с собой. Однако родственники уверены в естественной причине смерти Березовского. Где он будет похоронен, пока неизвестно.

nbsp;RIN 2000-