Российская Информационная Сеть
25 марта, 15:23

Владимирская "РОДИНА": Москва и Подмосковье должны компенсировать нагрузку на дороги

Владимирская "РОДИНА": Москва и Подмосковье должны компенсировать нагрузку на дороги С 1 марта московские власти запретили транзитное движение транспорта с максимальной разрешенной массой свыше 12 тонн по МКАД и внутри кольцевой дороги с 6 до 22 часов. С 1 мая запрет распространится и на машины, доставляющие груз получателям в Москве. С этого же дня им запретят также движение в выходные и праздничные дни с 6 до 24 часов. Кроме того, в Московской области уже запрещена стоянка грузовиков на подъездах к МКАД.

По мнению экспертов, значительная часть автомобильного потока пойдет через Владимирскую область. В ГИБДД полагают, что это коснется западных районов: Петушинского, Киржачского и Александровского.

В администрации Владимирской области считают, что количество транзитного большегрузного транспорта в регионе увеличится на 30%. Причем дополнительный транзит пойдет не только в московском, но и в ивановском, рязанском и ярославском направлениях.

Региональное отделение Всероссийской политической партии "РОДИНА" во Владимирской области считает, что проблему транспортной загруженности московского мегаполиса нельзя решать за счет ближайших регионов.

"Не секрет, что Москва и Подмосковье задыхаются в пробках, многие из которых спровоцированы большегрузными машинами. Очевидно, что проблема требует решения. Вопрос - какого. На наш взгляд, транспортная нагрузка, вызванная решением столичных и подмосковных властей об ограничении движения фур по Московской кольцевой автомобильной дороге, негативно отразится на соседних с Москвой регионах и усугубит ситуацию с логистикой в центральной части России. Понятно, что дополнительных средств на приведение областных и второстепенных дорог в нормальное состояние в бюджете, например, Владимирской области нет. На ремонт и реконструкцию дорог нашего региона в 2013 году выделят всего 512 миллионов рублей, львиная доля из которых уйдет на строительство обхода города Мурома. Мы считаем, что представителям администрации Владимирской области, мэрии Москвы и правительства Московской области при участии Федерального дорожного агентства необходимо сесть за стол переговоров и найти дополнительные источники финансирования работ по ремонту владимирских дорог и строительству придорожных парковочных комплексов. В противном случае, мы рискуем получить благие намерения, известно куда ведущие", заявил Председатель Совета регионального отделения Всероссийской политической партии "РОДИНА" во Владимирской области Сергей Кравченко.

nbsp;RIN 2000-