Российская Информационная Сеть
25 марта, 16:08

Москвич пытался сделать друга бессмертным с помощью радиации

Москвич пытался сделать друга бессмертным с помощью радиации В Москве преподаватель колледжа намерено облучал друга, пытаясь сделать его бессмертным. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в полиции.

В Москве по подозрению в хранении радиоактивных веществ задержали преподавателя колледжа. Задержание провели в конце минувшей недели. Сотрудники отдела МВД по району Солнцево совместно со специалистами ФСКН вломились в квартиру подозреваемого и провели там обыск. В квартире задержанного на улице Авиаторов было найдено шесть килограммов радиоактивных веществ и еще восемь килограммов в гараже на Волынской улице.

35-летний подозреваемый оказался учителем одного из московских колледжей. Полицейским мужчина объяснил, что у него есть друг, который пожелал стать бессмертным и обратился к нему за помощью. Преподаватель придумал облучать его радиацией для того, чтобы добиться бессмертия. "Друг даже ездил в зону Чернобыльской аварии, чтобы получить дозу радиации", - передал представитель МВД слова подозреваемого.

Радиоактивные предметы москвич доставал в специальных "схронах", однако, в каких именно, не уточняется.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 220 УК РФ (незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами). При отсутствии тяжких последствий она предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

nbsp;RIN 2000-