Российская Информационная Сеть
26 марта, 09:00

Эксперты: Причиной смерти Березовского стало повешение

Эксперты: Причиной смерти Березовского стало повешение Эксперты установили, что причиной смерти Березовского стало повешение, следов борьбы на теле не обнаружено. О результатах экспертизы сообщили представители управления полиции долина реки Темза, которые проводят следствие.

Патологоанатом, проводивший вскрытие не нашел ничего, что указывало бы на насилие и борьбу. Будут проведены дальнейшие тесты, включая токсикологические и гистологические исследования, результаты которых будут получены через несколько недель.

Криминалистическое обследование дома Березовского будет продолжаться несколько дней. Все это время будет сохраняться кордон, пока эти работы не завершатся. В тексте полицейского коммюнике в качестве причины смерти Бориса Березовского указано "повешение", а не "удушение".

Несколько дней назад в прессе прошли слухи, что рядом с телом Березовского был обнаружен шарф. Из этого родилась версия о том, что олигарха задушили. Британские детективы еще раз напомнили, что вторжение в дом извне не обнаружено.

Дом в графстве Беркшир на границе с Сурреем принадлежит бывшей жене Березовского Галине. Она прибыла на место происшествия вслед за медиками и якобы увидела рядом с телом шарф, после бывшая жена Березовского рассказала об этом друзьям.

Один из друзей Березовского, в частности заместитель гендиректора "Аэрофлота" Николай Глушков, который тоже бежал в Британию, сообщил: "Борис был задушен. Либо сам, либо ему кто-то помог. Но я не верю в самоубийство".

Были опрошены многие друзья и знакомые Березовского. Все они крайне скептически отнеслись к версии суицида. Расследованием смерти Бориса Березовского занимается полиция региона Долина Темзы, на сайте которой регулярно обновляется информация для прессы.

nbsp;RIN 2000-