Российская Информационная Сеть
26 марта, 10:01

В Перми найдено расчлененное тело 14-летней девочки

В Перми найдено расчлененное тело 14-летней девочки В Пермском крае полиция раскрыла преступление, связанное с исчезновением и убийством школьницы. Оказалось, девочку убил конюх, когда она зашла к нему погреться. Педофил расчленил тело жертвы, а останки спрятал.

Официальный сайт СК РФ сообщил, что в жестоком убийстве 14-летней Анастасии Сметаниной, которая пропала 4 марта, подозревается 34-летний работник конюшни расположенной в микрорайоне "Разгуляй" в Перми. Ранее мужчина уже был судим.

Напомним, Анастасия Сметанина пропала 4 марта, уйдя из дома гулять с подругой Лизой. В последний раз ее видели около 8 часов вечера в микрорайоне "Разгуляй" - в районе улиц Парковая и 1-я Разгуляйская.

Как установили следователи, девочка зашла в конюшню погреться. Она регулярно приходила на это место, чтобы за небольшую плату ухаживать за лошадьми. Там ее и убил злоумышленник. Полиция предполагает, что преступник убил жертву, чтобы избежать уголовного наказания за изнасилование несовершеннолетней.

Чтобы скрыть все следы преступления, преступник расчленил жертву и спрятал останки в навозной куче за конюшней. Он также предпринял исчерпывающие меры по сокрытию других следов преступления.

В конце марта, когда снег начал таять удача улыбнулась следователям, и они обнаружили останки ребенка. В правоохранительных органах заявляют, что они изначально подозревали, что девочка убита. "Мы знали, что как только снег начнет таять, мы найдем тело, так и случилось", - рассказали сыщики.

Части тела девочки были найдены вечером 25 марта, а а проведенная генотипоскопическая экспертиза подтвердила, что они принадлежат именно Насте Сметаниной.

Осмотр места происшествия продолжается более 12 часов. Опрошены подозреваемые и свидетели. Изначально подозревались и другие сотрудники конюшни, но впоследствии выяснилось, что они непричастны к преступлению.

Первоначально по факту исчезновения школьницы возбудили уголовное дело по п."в" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Скорее всего, задержанному, который дает признательные показания, предъявят и другие обвинения.

nbsp;RIN 2000-