Российская Информационная Сеть
26 марта, 12:45

Мать задушила детей из-за решения суда

Мать задушила детей из-за решения суда В Калмыкии полицейские расследуют убийство двух малолетних детей. По предварительной версии их убила родная мать, а после попыталась покончить с собой.

ЧП произошло в одном из домовладений в селе Троицкое Целинного района. Вечером 25 марта в дежурную часть поступило тревожное сообщение после чего наряд полиции выехал на место преступления.

На место происшествия выехал министр внутренних дел Калмыкии Баатр Гиндеев. В настоящее время полиция выясняет обстоятельства случившегося.

По данным следствия мать задушила дочь и сына 2007 и 2010 года рождения. Полиция прибыла на место преступления в 19.27 вечера и тут же вызвала скорую помощь. Медики уже ничем не могли помочь детям, им оставалось лишь констатировать смерть. Женщина, подозреваемая в двойном убийстве, бросалась на полицейских и медиков с ножом в руках. "По-видимому, неадекватная реакция", - уточнил собеседник агентства.

До сих пор неизвестно, что могло толкнуть женщину на это преступление. По некоторым данным все случилось из-за несправедливости правосудия. Накануне Верховный суд Калмыкии оправдал ее бывшего сожителя, которого она обвинила в педофилии.

Жительница республики по имени Тамара 1989 года рождения, пыталась доказать в суде, что ее сожитель насилует ее маленького сына. Суд вынес оправдательный приговор, и тогда женщина решила уйти из жизни вместе с детьми. Когда дети заснули она задушила их подушкой, взяла шприц и ввела себе в вену воздух.

Лидер общественной организации "Сопротивление" Ольга Костина рассказала, что к правозащитникам обратилась бабушка детей и попросила о помощи. После этого правозащитники долго помогали этой семье. Они вместе с полицией собрали все необходимые доказательства вины отчима, но решил, что этого недостаточно и вынес оправдательный приговор.

Как сообщает ГТРК "Калмыкия", сразу после трагедии отчаявшуюся мать отправили в психоневрологический диспансер.

nbsp;RIN 2000-