Российская Информационная Сеть
26 марта, 13:38

Двое тореадоров-самоучек погибли во время бега в с быками (видео)

Двое тореадоров-самоучек погибли во время бега в с быками (видео) В городе Архона в департаменте Боливар на севере Колумбии бег с быками закончился трагедией. Во время динамичного зрелища с участием быков и людей, которого колумбийцы называют "корралеха", погибли 2 человека и еще 44 пострадали.

Один из погибших, 46-летний Дэниэл Кардона, получил удар рогом быка прямо в сердце и скончался на месте. Другой мужчина скончался в больнице от многочисленных травм, которые получил, убегая от быка.

"Корралеха" - одно из мероприятий фестиваля, который стартовал в регионе в воскресенье. Фестиваль носит самодеятельный характер, в ходе которого не принимаются никакие меры безопасности. Выбирается место, на котором кругом возводится деревянная ограда в виде трибуны. После чего в этот круг запускаются около 30 быков и неограниченное число тореадоров-самоучек. Чаще всего в яму попадают не по собственному желанию, туда обычно спихивают людей с трибун.

В отличие от корриды здесь почти не убивают быков. Если же какой-то смелый счастливчик все же убил животное, то богатые зрители выплачивают ему денежные средства. Но обычно участники опасного шоу выходят на арену бесплатно. Довольствуясь лишь ощущением риска.

"Это мероприятие открыто для всех. Каждый может прийти и принять в нем участие. Конечно ничего кроме жалости не вызывают те, кто погиб в этом шоу. Но к этому нужно научиться относиться как к человеческой ошибке, которая стала роковой", - рассказал один из зрителей.

Колумбийские защитники животных не раз пытались добиться закрытия такой разновидности корриды. Но власти решили, что бои быков - культурная традиция страны, которую нужно сохранять. При этом каждый подобный бой заканчивается смертью и травмами. Наиболее трагичной стала "корралеха" в городе Синселехо в 1980 году. Тогда во время шоу рухнула трибуна, похоронив под собой около 222 человек.

nbsp;RIN 2000-