Российская Информационная Сеть
27 марта, 11:59

EA официально представила Battlefield 4 (видео)

EA официально представила Battlefield 4 (видео) Компания Electronic Arts официально представила игру Battlefield 4. Издательство подтвердило, что релиз игры состоится осенью 2013 года. Более точная дата пока неизвестна.

В основу слеующей части игры ляжет движок Frostbite 3, который позволит улучшить графику и интеллектуальные способности бойцов.

По словам разработчиков игры из студии DICE, одиночная компания новой Battlefield станет менее линейной, так как в нее внесут ключевые элементы из мультиплеера. Уровни в игре станут более открытыми, что даст игрокам большую свободу передвижения.

Главным героем игры станет боец отряда Tombstone по имени Рекер. Первая миссия в Battlefield 4 будет проходить в Баку, куда героя отправят вместе с тремя товарищами на важное задание. Предполагается, что игрок сможет частично управлять ими: например отдавать им приказы уничтожить наземную или воздушную цель. Сможет ли игрок отдавать героям другие команды, пока неизвестно. Сюжетные подробности тоже держатся в тайне, но ясно, что события игры будут развиваться на фоне конфликта между Россией, США и Китаем.

Разработчики опровергли информацию, которая недавно появилась в СМИ, будто в новой части Battlefield 4 появятся игровые женские персонажи. Несмотря на то что в первом трейлере фигурируют, как минимум, две женщины в основной игре они не появятся, ни в одиночной кампании, ни в мультиплеере играть за них не дадут.

nbsp;RIN 2000-