Российская Информационная Сеть
28 марта, 09:00

Вышла новая версия шутера Counter Strike

Вышла новая версия шутера Counter Strike В Аргентине вышла новая версия игры Counter Strike, в которой события развиваются на Фолклендских островах, рассказывает Agence France-Presse. В шутере аргентинская полиция сражается с британскими террористами.

Действие игры происходит в другом мире, где Аргентина выиграла войну за Фолклендские острова, которую она вела с Британией в 1982 году. По сценарию игры Аргентина защищает острова от английских террористов. По ходу игры обнаруживается крупная вывеска, которая показывает, что острова принадлежат Аргентине ""Las Malvinas son Argentinas".

Мы не хотим никого обижать, хотя считаем, что это привлечет внимание к важному вопросу, - объявил Фернанадо Ллоренто (Fernando Llorente), официальный дилер Dattatec, расположенной в мегаполисе Росарио в Аргентине. Ллоренто добавил, что в "знак почтения" к ветеранам войны 1982 года в игре никогда не встречается британский флаг.

Инцидент по поводу принадлежности Фолклендских островов длится с 1833 года, когда Англия аннексировала острова у Аргентины. В 1982 году аргентинские войска высадились на острова, в ответ Британия направила к архипелагу военные корабли. Война продолжалась несколько месяцев и повлекла за собой гибель 258 человек со стороны Великобритании и 649 аргентинских солдат.

В 2010 году на островах были обнаружены нефтяные месторождения, после чего конфликт обострился. Аргентина продолжает претендовать на Фолкленды, не взирая на то, что недавний референдум показал, что 98,8 процентов обитателей архипелага хотят сберечь статус заморской территории Великобритании.

nbsp;RIN 2000-