Российская Информационная Сеть
28 марта, 10:05

Продажи нового романа Пелевина "Бэтман Аполло" стартовали ночью

Продажи нового романа Пелевина "Бэтман Аполло" стартовали ночью Новейший роман Пелевина "Бэтман Аполло" начали продавать в полночь в букинистических торговых центрах "Москва" на Тверской и на Воздвиженке, информирует РИА "Новости" ссылаясь на издательство "Эксмо".

Как нас информируют в социальных сетях почитатели творчества Пелевина, открытие прошло тихо: выступления представителей автора или же его издателя учтены не были.

Среди знаменитых литераторов церемонию посетил прозаик Дмитрий Быков. Сам Пелевин, избегающий внимания прессы, на мероприятии отсутствовал, информирует РБК.

Как отмечается в сообщении издательства, первых клиентов "Бэтмана Аполло" ждут неповторимые сувениры.

Это уже не 1-ый случай, когда книжка Пелевина возникает на прилавках ночью - в 2008 году его сборник "П5" вышел в реализацию ровно в полночь 5 октября, что создало очереди в немногочисленных торговых центрах, открытых в столь поздний час.

Пелевина именуют основным мистификатором прогрессивной литературы. Писатель с самого начала своей творческой карьеры почти не общается со СМИ, не встречается с почитателями, а выход в свет любой его новой книги постоянно окутано загадочным флером.

Вот и на данный момент в издательстве затрудняются дать хоть какие-то ответы на множественные вопросы, связанные с новым романом. Но отмечают, что "Бэтман Аполло" Пелевина еще до выхода из типографии вызвал ажиотаж между поклонниками творчества писателя, а по итогам данных предпродаж, книга уже занимает топовые строки рейтингов.

Объяснении в прессе скорее напоминали маркетинговые слоганы. "Про любовь, которая сильнее смерти", "Про свет и данную тьму", "Загадки сознания и их разгадки". Официальные объяснения самого автора противоречивы. С одной стороны - это роман о протестном перемещении. С другой стороны - ни одного слова о нем в книге будто бы нет. Достоверно ведомо лишь численность страниц - 512. И тираж - 150 тыс. экземпляров.

О том, что из-под пера знаменитого писателя-постмодерниста вышел новейший роман, стало известно в марте 2013 года. С той поры в Сети было опубликовано выше 10 фрагментов данного творения.

Мир "Бэтмена Аполло" представляет из себя становление вселенной Empire V. Основными действующими лицами выступают вампиры, под которыми создатель понимает людей, находящихся в симбиотической взаимосвязи с необычными созданиями. Действие романа разворачивается в наши дни - персонажи участвуют в протестных концертах 2011-2012 годов.

nbsp;RIN 2000-