Российская Информационная Сеть
28 марта, 14:42

У Бориса Березовского было сломано одно ребро

У Бориса Березовского было сломано одно ребро У Бориса Березовского, обнаруженного в прошлую субботу мертвым в собственном доме в Англии, было сломано одно ребро.

Об этом говорят предварительные итоги вскрытия, сообщает The Guardian ссылаясь на источник, ближний к семье олигарха. По версии источника, на теле предпринимателя не было выявлено синяков или же иных отпечатков, свидетельствующих о насильственной смерти.

Британская полиция в процессе предварительного расследования также не нашла следов насилия. "Первопричина смерти согласуется с повешением", - рассказывается в официальном сообщении полиции округа Темз-Вэлли. Но работники правоохранительных органов заметили: "То, что тело было найдено на паркете, не исключает того, что в какой-то момент оно висело". Конечные выводы о причинах смерти будут оглашены в ближайшие несколько недель, после проведения токсикологической и гистологической экспертиз.

В настоящее время в ратуше города Виндзор начнется дознание по делу о смерти русского бизнесмена. Коронер британского графства Беркшир Питер Бедфорд заслушает информацию об итогах вскрытия тела Березовского. Как предполагается, слушания продлятся недолго, и процесс будет приостановлен. Коронерское расследование традиционно проводят в тех случаях, когда человек скончался при непонятных обстоятельствах, которые не позволяют быстро установить причину смерти.

Похороны Березовского состоятся не ранее чем через 6 недель, когда завершатся все экспертизы и полиция отдаст тело членам семьи. Вопрос о месте погребения олигарха остается открытым. Российские власти готовы рассмотреть в качестве последнего пристанища Москву, но друзья заявляют, что, скорее всего, предприниматель будет похоронен в Лондоне либо в Израиле.

Борис Березовский был обнаружен мертвым в ванне собственного дома в графстве Беркшир в субботу, 23 марта. В воскресный вечер полиция Темз-Вэлли рассказала, что в момент смерти он был в доме один.

Первоначальных версий смерти Березовского было две: инфаркт либо суицид. Сообщалось, что он пребывал в депрессии после поражения в суде Роману Абрамовичу. О том, что он утратил смысл жизни, сам бизнесмен сознался корреспонденту Forbes в разговоре, которая произошла незадолго до его кончины.

nbsp;RIN 2000-