Российская Информационная Сеть
28 марта, 15:13

Компания Samsung награждена за социальную программу <<Образование для ВСЕХ>>

Компания Samsung награждена за социальную программу <<Образование для ВСЕХ>> Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых медиа и технологий цифровой конвергенции, получила премию "Навстречу будущему!" от Оргкомитета "Сочи 2014", вручаемой за вклад в устойчивое развитие в рамках подготовки XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр 2014 года. Этой премией была отмечена социальная программа компании "Образование для ВСЕХ". Торжественная церемония награждения победителей первой в истории России премии "Навстречу будущему!" состоялась 13 марта в рамках визита Координационной комиссии МОК в г. Сочи. В этот же день состоялось награждение победителей второго этапа конкурса среди строительных организаций по Программе признания достижений в сфере внедрения экологически эффективных инновационных решений при проектировании и строительстве олимпийских объектов.

Премия за вклад в устойчивое развитие "Навстречу будущему!" призвана отметить достижения участников подготовки Игр в области социального, экологического и экономического развития. Глобальная социально-образовательная инициатива Samsung "Образование для ВСЕХ" победила в одной из десяти номинаций - "Мир без барьеров".

В состав экспертного жюри премии "Навстречу будущему!" вошли президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, глава администрации г. Сочи Анатолий Пахомов, президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко, президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин и член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов, а также представители профильных министерств и ведомств РФ, эксперты в области устойчивого развития и послы "Сочи 2014" - прославленные спортсмены и деятели искусства.

Программа "Образование для ВСЕХ" проводится компанией Samsung в рамках международного корпоративного проекта "Надежду - детям" (Hope for children) в сотрудничестве с Благотворительным фондом помощи детям "ДетскиеДомики". Цель проекта - создание необходимых условий для обеспечения детей, находящихся на домашнем обучении в связи с ограниченными возможностями здоровья, техническими средствами для получения дистанционного образования и освоения в современном обществе.

В рамках программы "Образование для ВСЕХ" компания Samsung предоставляет участникам ноутбуки, принтеры с расходными материалами и обеспечивает подключение к Интернету, а Фонд "ДетскиеДомики" занимается комплексным сопровождением детей-участников программы и взаимодействует с волонтерами, которые помогают детям освоить компьютер и получить дополнительное образование с учетом индивидуальных потребностей каждого конкретного ребенка.

В прошлом году для участия в программе было привлечено 500 детей в возрасте от 10 до 17 лет из 5 регионов России: Московской, Новосибирской, Калужской, Рязанской и Самарской областей.
В ноябре 2012 года о своем участии в программе "Образование для ВСЕХ" в статусе Технического партнера объявила компания Microsoft, предоставив необходимое программное обеспечение. Таким образом, программа "Образование для ВСЕХ" является одним из немногих социальных проектов, в котором участвуют две крупнейшие транснациональные корпорации.
В 2013 г. организаторы проекта планируют привлечь для участия в программу еще 500 детей. Таким образом, к 2014 году общее количество участников проекта достигнет 1000 детей. Предполагается также расширение географии программы: присоединение Волгоградской области и республики Беларусь.

Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии "Ясная Поляна". Также Samsung Electronics на протяжении нескольких лет выступает Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. Samsung Electronics - официальный партнер юношеских сборных команд России по теннису, организатор женского молодежного чемпионата по теннису Samsung Cup, а также генеральный партнер Всероссийских юношеских соревнований по плаванию "Кубок Александра Попова". Компания Samsung Electronics является техническим партнером проектов Центра современной культуры "Гараж".

nbsp;RIN 2000-