Российская Информационная Сеть
28 марта, 15:33

Автобус с детдомовцами протаранил "КамАЗ"

Автобус с детдомовцами протаранил "КамАЗ" В Вологодской области случилась серьезная автоавария - грузовик столкнулся с автобусом, перевозившим детдомовцев. В следствии ДТП 6 человек погибли, 18 получили серьезные травмы. По нашей информации, шофер фуры заснул за рулем.

"По состоянию на 13:00 мск количество потерпевших в ДТП в Вологодской области возросло до 24 человек, погибших до 6 человек, 18 доставлены в больницу, в том числе 14 ребят", - извещает МЧС России. Всего в автобусе, принадлежащем детскому дому N8 Санкт-Петербурга, присутствовало 25 детей и 6 взрослых. На место автоаварии выехало 6 бригад "неотложной медицинской помощи", наряды ДПС.

Трагедия случилась около полудня на 110-м километре магистрали Вологда - Новая Ладога в районе города Лохта. "КамАЗ" столкнулся с пассажирским автобусом, перевозившим детдомовцев из Вологды в Санкт-Петербург, передает "Интерфакс". Потерпевшие в ДТП дети возвращались со специальной четырехдневной экскурсии, уточняют Life News.

Из числа погибших числятся два водителя. От полученных травм они скончались на месте трагедии. Еще 4 жертвы ДТП - взрослые, сопровождавшие группу ребят, и один пассажир грузовика. Состояние 18 потерпевших оценивается как крайне тяжелое.

Виновником дорожной автоаварии, по всей видимости, стал шофер грузовика. "По нашей информации, именно фура Scania выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом", - сказал представитель регионального управления МВД. По данным областной полиции, в результате столкновения автобус с детьми загорелся.

На место ДТП выехал заместитель губернатора области Виктор Рябишин. Он станет ежечасно докладывать главе района о ситуации. Также, губернатор области Олег Кувшинников отдал поручение мэрии Череповца мобилизовать все своевременные службы. Так, он распорядился обеспечить прием пострадавших в лечебные учреждения города и оказать многостороннюю поддержку в ликвидации последствий автоаварии. На месте ДТП на данный момент работают специалисты по психологии, решается вопрос о размещении потерпевших и их членов семьи на территории санатория "Адонис".

К месту автоаварии помимо прочего вылетел вертолет МЧС. "В настоящее время из аэропорта "Пулково" к месту происшествия направлен вертолет Ми-8 МЧС России. В ликвидации последствий ДТП примут участие 59 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 14 человек и 3 единицы техники", - рассказывается в сообщении ведомства.

Федеральные медцентры столицы готовы принять пострадавших, в случае если понадобится их транспортировка на лечение в город Москву. Как уточнил пресс-секретарь министра здравоохранения Олег Салагай, для этого в профильных учреждениях уже зарезервированы койки.

nbsp;RIN 2000-