Российская Информационная Сеть
29 марта, 09:44

Ким Чен Ын подписал указ об ударе по США

Ким Чен Ын подписал указ об ударе по США Президент КНДР Ким Чен Ын поставил свою подпись в окончательный план подготовки ракетных войск к нанесению удара по Соединенным Штатам. Армия Северной Кореи приводятся в состояние боевой готовности.

Ким Чен Ын провел в пятницу экстренное совещание в связи с американо-южнокорейскими маневрами при участии бомбардировщиков Б-52 и Б-2, "создающими угрозу безопасности КНДР". Там северокорейский фаворит подписал "конечный план технической подготовки стратегических ракетных войск к нанесению удара по армейским базам на континентальной части Соединенных Штатов, на Гуаме, Гавайях, а также в Южной Корее, в случае провокации со стороны соперника", передает ИТАР-ТАСС.

Президент КНДР помимо прочего отдал приказ привести ракетные войска державы в состояние готовности к вероятному удару по континентальной части Соединенных Штатов и южноамериканским военным базам в Южной Корее, на Гуаме и на Гавайских островах. На северокорейской стороне замечено, в частности, интенсивное движение автомобилей и войск на местах размещения в КНДР ракет средней и большой дальности.

Учитывая мнение военных источников, они приведены в состояние готовности. "Есть вероятность, что они нанесут настоящий удар", - считает информатор одного из южнокорейских информационных агентств.

По достоверным сведениям экспертов Сеула, на боевое дежурство в КНДР поставлены около тысячи баллистических ракет. Приблизительно 700 из них - модернизированные русские "Скады" дальностью полета 300-500 км, также около 300 баллистических ракет "Нодон" дальностью 1,3 километра. Они могут поражать цели в Южной Корее и на большей части территории Японии.

Припомним, в марте Северная Корея протестуя против проведения учений США и Южной Кореи отреклась от всех соглашений с югом полуострова о ненападении и денуклеаризации, и еще прекратила действие соглашения о перемирии, которое было заключено 50 лет назад. Помимо этого КНДР выступила с угрозой нанести ядерный удар по территории Соединенных Штатов.

nbsp;RIN 2000-