Российская Информационная Сеть
29 марта, 13:44

Николай Цискаридзе находится на грани увольнения из Большого таетра

Николай Цискаридзе находится на грани увольнения из Большого таетра Николай Цискаридзе в заявил на Первом канале, что находится на волосок от увольнения из Большого театра за нарушение трудовой дисциплины. Он рассказал зрителям программы "На ночь глядя", что уже имеет два выговора от руководства Большого театра за нарушение трудовой дисциплины и третий выговор может стать поводом для его увольнения. Известный артист подал судебный иск к руководству Большого театра, с требованием признать незаконными наложенные взыскания и надеется, что суд встанет на его сторону. В пресс службе никак не комментируют создавшуюся ситуацию с Николаем Цискаридзе.

Артист пожаловался, что его недоброжелатели передергивают его слова, вырывают фразы из контекста, и выставляют его постоянно противоречащим самому себе. Николай Цискаридзе отверг все обвинения, которые слышны в его адрес в последнее время, как не имеющие никаких основание и доказательств. Артист высказал претензию к министерству культуры, которое невозмутимо взирает на то, как происходят издевательства над ним и его травля.

Сергей Филин, художественный руководитель ГАБТ, пострадавший в результате жестокого нападения, по сообщениям некоторых СМИ, обвинил Цискаридзе в шантаже. Филин заявил, что не слышал от Цискаридзе прямых угрожающих слов, однако за месяц до трагического случая между ними произошла стычка, которая могла вызвать нападение на него. Николай Цискаридзе считает, что руководство театра используют создавшуюся ситуацию в собственных корыстных целях и обвиняют ни в чем ни повинных сотрудников театра в причастности к нападению на Сергея Филина. Знаменитый балетный танцовщик выступил с обвинением в адрес руководства ГАБТ, в том что в приказном порядке проводятся собрания сотрудников и собравшихся заставляют подписывать заявления и письма против него. Как сказал Николай Цискаридзе, у него есть информация, что последнее такое собрание состоялось не далее как неделю назад. Однако собравшиеся на него педагоги повели себя достойно и отказались подписывать подобные документы.

nbsp;RIN 2000-