Российская Информационная Сеть
1 апреля, 09:00

КНДР сообщила цели ударов в Японии

КНДР сообщила цели ударов в Японии КНДР сообщила, что военные базы США, расположенные на территории Японии, будут рассматриваться в качестве целей для ракетных ударов. Это произойдет в случае начала полномасштабных военных действий на Корейском полуострове.

Сообразно решению Трудовой партии Кореи, речь идет о базе ВВС США Мисава в префектуре Аомори, которая располагается в 684 км. к северу от Токио, передает ИТАР-ТАСС. Также, удару может подвергнуться база ВМС Соединенных Штатов Йокосука в префектуре Канагава, расположенная в 65 км. к югу от японской столицы, а еще американские военные объекты в южной японской префектуре Окинава.

Ранее представитель северокорейского командования сказал, что Соединенным Штатам также не стоит забывать, что их военная база на Гуаме, с которой взлетают бомбардировщики Б-52, и территория Японии, где расположены их подводные лодки и база ВМС на Окинаве, находятся в зоне поражения высокоточных систем вооружения КНДР. К тому же американцы подтверждают, что теоретически КНДР может располагать ракетами, которые достигнут Окинавы, но колеблются в способности Пхеньяна нанести сильный удар по собственным базам, особенно с использованием оружия массового уничтожения.

Как нас информировали Дни.Ру, Пхеньян 30 марта сказал, что отношения двух корейских стран перешли в состояние "военного времени", и по законам "армейского времени" он станет действовать в случае агрессивных "провокаций", которые могут перерасти в "полномасштабную" либо даже "ядерную" войну. В заявлении устанавливается, что тогда будут нанесены удары по военным базам Соединенных Штатов на Гавайях, полуострове Гуам и в Южной Корее, а еще по базам южнокорейских вооруженных сил и официальной президентской резиденции в Сеуле. Подразделения рабоче-крестьянской и молодежной Красной гвардии приведены в состояние полной боеготовности и уже работают в соответствии с операционным планом, одобренным верховным главнокомандующим Ким Чен Ыном.

Так же, простые жители Северной Кореи вышли на улицы, чтобы поддержать решение Ким Чен Ына. "Смерть американским империалистам!" и "Пора от слов переходить к делу!" - под этими девизами во всех регионах КНДР проходят митинги и собрания в поддержку заявлений Ким Чен Ына, армейского командования Корейской народной армии (КНА) и муниципального Комитета за мирное объединение Кореи, предписавших на необходимость решительно ответить на провокации США и Южной Кореи.

nbsp;RIN 2000-