Российская Информационная Сеть
1 апреля, 11:40

Сергей Аксенов: Государство должно быть заинтересовано в подготовке грамотных специалистов автотранспортной отрасли

Сергей Аксенов: Государство должно быть заинтересовано в подготовке грамотных специалистов автотранспортной отрасли 28 марта в Совете министров Автономной Республики Крым состоялось заседание коллегии Республиканского комитета АРК по транспорту и связи. В ходе заседания Лидер политической партии "Русское Единство", депутат Верховного Совета АРК Сергей Аксенов положительно оценил работу данного ведомства, а также принял участие в обсуждении проблемных вопросов автотранспортной отрасли.

В ходе рассмотрения одного из пунктов повестки дня депутат выступил с инициативой об оказании содействия в организации проведения практического обучения студентов Симферопольского автотранспортного техникума на базе автопредприятиятий г.Симферополя и Крыма в целом.

"Государство оплачивает процесс обучения и должно быть заинтересовано в том, чтобы студенты обладали достаточными практическими навыками для работы. Выпускник, не прошедший полный технологический цикл обучения, не может считаться квалифицированным специалистом", - сказал Сергей Аксенов.

Он выразил уверенность, что взаимодействие профильного учебного заведения с действующими автопредпреятиями на уровне совместной учебно-практической подготовки положительно повлияет на качество пассажирских перевозок в Крыму.

"В данном случае мы вышли с инициативной и обратились к Республиканскому комитету по транспорту и Президенту Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма провести консультации с автомобильными перевозчиками на предмет заключения ими договоров и предоставления мест для прохождения практики студентам автотранспортного техникума г. Симферополя", - отметил Сергей Аксенов.

Он добавил, что в Крыму достаточное количество перевозчиков, которые могут оказать содействие в подготовке грамотных специалистов.

Пресс-служба ПП "Русское Единство"

nbsp;RIN 2000-