Российская Информационная Сеть
1 апреля, 10:43

В Донецке состоится Студенческий день Cisco

В Донецке состоится Студенческий день Cisco 11 апреля 2013 года в Донецком национальном техническом университете (ДонНТУ) состоится Студенческий день Cisco. В ходе мероприятия нынешние и будущие студенты смогут узнать, какие знания, навыки и умения наиболее востребованы сегодня на рынке информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и какие карьерные преимущества дает обучение в Академии Cisco. Организатор мероприятия - Академия Cisco при ДонНТУ http://cisco.donntu.edu.ua/ К участию приглашаются все желающие

Откроют форум проректор ДонНТУ по научной работе Евгений Башков и декан факультета компьютерных наук и технологий Александр Аноприенко. В докладе декана будет рассмотрен вопрос о сотрудничестве с компанией Cisco как одного одно из направлений развития факультета.

Менеджер компани Cisco по сервисной поддержке Александр Игнатенко посвятит свое выступление концепции Всеобъемлющего Интернета (Internet of Everything, IoE). Всеобъемлющий Интернет соединяет людей, данные, физические объекты и устройства, а также процессы, управляющие их взаимодействием. По прогнозам главного футуролога компании Cisco Дэйва Эванса, к 2020 году Всеобъемлющий Интернет может соединить 50 млрд пользователей и устройств. Таким образом, эта концепция поднимает значение и ценность сетевых соединений на небывалый уровень.

О том, что дает обучение в Академии Cisco будущим ИT-специалистам, расскажут инструктор сетевой академии Cisco при ДонНТУ Андрей Казачанский и менеджер программы Сетевой академии Cisco в Украине Елена Домотенко. Кроме того, Елена поделится секретами и приемами успешного прохождения собеседования при устройстве на работу в сфере ИКТ. А Андрей Казачанский сделает доклад о технологии VPN и сетевом протоколе IPv6.

О том, какие существуют сертификаты Cisсo, зачем они нужны и как их получить, подробно расскажет руководитель Академии Cisco при ДонНТУ Сергей Рычка.

Менеджер по персоналу ООО "Донбасские электронные коммуникации" Инна Янковская расскажет о карьерных возможностях, открытых в ее компании для выпускников академий Cisco. Также в программе мероприятия - выступление представителя международного клуба ораторского искусства Toastmasters (http://www.toastmasters.org.ua/). Завершится Студенческий день Cisco викториной с розыгрышем призов от компании Cisco.

Мероприятие пройдет в большом актовом зале 1-го корпуса ДонНТУ (Донецк, ул. Артема, 58) с 13:00 до 18:00. Чтобы принять участие в нем, необходимо заполнить регистрационную форму по этой ссылке.

Уместно напомнить, что в ноябре прошлого года Студенческий день Cisco состоялся в Национальном университете "Львовская политехника".

За 15 лет своего существования программа Сетевой академии Cisco приобрела всемирный масштаб. Академии Cisco ныне действуют в 165 государствах, включая Украину, а число таких обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч сегодня. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получают знания 1 миллион студентов.

Академии Cisco используют электронную модель образования (e-learning), сочетающую веб-обучение с занятиями под руководством преподавателей. Эта модель включает в себя лабораторные работы, дающие практические навыки проектирования, строительства и обслуживания компьютерных сетей.

В Украине сейчас функционируют 130 академий Cisco. Они открыты в больших и малых городах и селах, в каждой области Украины и в АР Крым. В 2011/2012 учебном году в украинских академиях Cisco прошли обучение около 9 000 студентов и школьников.

nbsp;RIN 2000-