Российская Информационная Сеть
1 апреля, 15:37

Солист группы "Мумий Тролль" стал водителем автобуса

Солист группы "Мумий Тролль" стал водителем автобуса Солист группы "Мумий Тролль" Илья Лагутенко стал обычным водителем автобуса. Лагутенко не устает удивлять своих многочисленных фанатов, недавно он решил сменить профессию.

Новое ремесло вошло в копилку певца, успевшего побывать не только артистом, но и востоковедом, переводчиком, писателем, живописцем, штурманом парусного судна.

Трамвайно-троллейбусный парк Владивостока принял решение поддержать музыканта и предложил ему должность шофера на маршруте номер 4, идущем во Владивостоке от остановки Фуникулер до остановки Чайка. Лагутенко не понадобилось даже обучаться в ПТУ (где традиционно учат водителей), ему хватило нескольких путешествий с инструктором ТТП (трамвайно-троллейбусного парка), передает сайт газеты "Комсомольская правда". Рассказывается, что музыкант уже приступил к своим новым обязанностям.

Не успели фанаты творчества Лагутенко прийти в себя от этой новости, оказалось, что исполнитель стал шофером троллейбуса исключительно в клипе на новую песню, которая носит название "Четвертый троллейбус". "Четвертый Троллейбус" - это переплетение минувшего и грядущего. Воспоминания о 80-ых, когда во Владивостоке зарождалась рок-культура, воспитавшая множества артистов", - заметили на официальном вебсайте группы.

Упоминание "Листьев травы", "Туманного стона" не обитателям Приморья не скажет ни о чем. Для местных - это названия групп, для других - просто строки песни. Кроме того в композиции упоминаются названия дальневосточных растений: женьшень, багульник, элеутерококк, дикий чеснок (черемша).

Сам Лагутенко поведал: "Троллейбус - это официальное транспортное средство мумий-троллей. В соответствии с этим, есть мумийбас или же троллейбас, ходит он по различным маршрутам... И вообще, песня, она как раз про то, как все мы, рок-музыканты, садимся в один троллейбус и движемся-движемся навстречу новым приключениям и своим давнишним грезам".

nbsp;RIN 2000-