Российская Информационная Сеть
2 апреля, 09:00

Рукопись романа "Завтрак у Тиффани" выставили на аукцион

Рукопись романа "Завтрак у Тиффани" выставили на аукцион Рукопись выдающегося американского писателя Трумэна Капоте "Завтрак у Тиффани" выставят на аукцион. Ожидается, что она уйдет с молотка не меньше чем за 250 тысяч долларов.

Онлайн-торги пройдут 18-25 апреля, их организует аукционный дом RR Auction, который бвзируется в штате Нью-Гэмпшир , передает ИТАР-ТАСС.

Текст "Завтрака у Тиффани" напечатан на пишущей машинке, но рукой Капоте в него внесены множественные исправления. Например, на всех 86 страничках фамилия основной героини изменено с Конни Густафсон на Холли Голайтли, сообщил вице-президент аукционного дома Бобби Ливингстон.

Легендарный роман Капоте вышел в свет в 1958 году. Он повествует историю 18-летней молодой женщины из глубинки - Холли Голайтли, попавшей в мир нью-йоркской богемы.

Книга приобрела грандиозную популярность благодаря одноименной экранизации режиссера Блэйка Эдвардса, где основную роль блестяще сыграла Одри Хепберн.

Как уточнили представители RR Auction, вниманию коллекционеров будут также предложены сотни вещей, относящихся к голливудской киноиндустрии: автографы таких звезд, как Джеймс Дин, Хамфри Богарт, Кларк Гейбл, Кэрол Ломбард, Джуди Гарленд и Люсиль Болл, а еще 8-миллиметровая кинопленка, на которой запечатлено выступление Мэрилин Монро перед южноамериканскими бойцами в Южной Корее в начале февраля 1954 года.

nbsp;RIN 2000-