Российская Информационная Сеть
2 апреля, 13:46

Орландо Блум впервые сыграет на Бродвее

Орландо Блум впервые сыграет на Бродвее Популярный голливудский актер Орландо Блум впервые сыграет на Бродвее. Актер исполнит роль "Ромео" из мюзикла "Ромео и Джульетта".

Режиссер постановки Дэвид Лево пообещал внести в сюжет классической трагедии Шекспира конфигурации. Так, Джульетта и семья Капулетти будут афроамериканцами. Роль возлюбленной героя Блума исполнит актриса афроамериканского происхождения Кондола Рашдад, обладательница премии "Тони" за роль в бродвейской постановке "Stick Fly". А роль главы семейства Капулетти исполнит Джо Мортон, играющий на Бродвее еще с 60-х годов. 1-ый показ мюзикла назначен на 19 сентября.

Авторы сценария подчеркнули, что не станут привносить в мюзикл общественные или же политические элементы. Согласно заявлению режиссера, ему изначально понравилось взаимодействие Блума с темнокожей Рашдад, и ему пришлось собрать членов ее семьи соответственно ее происхождению.

Британский артист Орландо Блум начал свою карьеру в кинофильме "Уайльд" в 1997 году, где он сыграл совместно со Стивеном Фраем. Далее артист окончил Гильдхоллское среднее учебное заведение музыки и театра, после этого его 2 киноролью стал эльф Леголас в кинофильме "Властелин колец: Братство кольца". Потом он играл в таких кинокартинах, как "Пираты Карибского моря", "Троя" и "Царство небесное".

Блум в первый раз сыграл в театре в 2007 году в постановке "In Celebration" о трудных отношениях 3-х братьев, встретившихся после длительной разлуки за семейным столом.

nbsp;RIN 2000-