Российская Информационная Сеть
2 апреля, 16:34

Вратарь избил выбежавшего на поле фаната (видео)

Вратарь избил выбежавшего на поле фаната (видео) Скандальное происшествие произошло в матче 27-го тура чемпионата Турции по футболу между командами "Касимпаша" и "Бурсаспор". Выбежавший болельщик совершил нападение на голкипера "Бурсаспора", но получил несколько ударов в ответ.

Потасовка завязалась между голкипером Харуном Текином и поклонником, пытавшимся прорваться на поле в добавленное время. Обозленный вторым пропущенным мячом, страж ворот принял решение собственноручно разобраться с нарушителем порядка и успел нанести ему несколько ударов, пока его жертву не оттащили в сторону. Инцидент был разрешен с участием подоспевших работников правоохранительных органов. Матч закончился победой "Касимпаши" со счетом 2:0.

Сезоном раньше нечто подобное приключилось с вратарем голландского "АЗ Алкмаар" Эстебаном Альворадо. 19-летний оболтус-болельщик выскочил на поле, Альворадо с легкостью сбил его с ног и взялся со всего маху с садистским изыском бить лежачего. Судья, конечно, показал ему красную карточку, но далее началось нечто загадочное и абсурдное. Тренер "АЗ" Феербек увел команду с поля, а Дисциплинарный комитет голландской лиги отложил красную карточку Альворадо. TV показывало, как судье приходится разъясняться насчет своего решения удалить с поля пуэрториканца, матч приказывали переиграть, извещает "Прессбол".

Похожие выходки фанатов нередко вредят качеству футбола в матче. Так, в недалеком прошлом основной тренер сборной РФ Фабио Капелло обвинил выбежавшего болельщика в упущенной победе над Бразилией в товарищеском встрече. Наставник россиян тогда сказал, что, в принципе, счастлив итоговому эффекту. "Я рад! А расстроен исключительно одной вещью: если б болельщик не выскочил в концовке матча на поле, мы победили бы. Этот малоприятный эпизод сбил концентрацию наших игроков", - сказал Капелло.

nbsp;RIN 2000-