Российская Информационная Сеть
3 апреля, 09:00

Полонского выпустили из тюрьмы в Камбодже

Полонского выпустили из тюрьмы в Камбодже Предпринимателя Сергея Полонского освободили из тюрьмы в Камбодже. Об этом 3 апреля рассказал его адвокат Александр Добровинский на своей страничке в Facebook.

По версии защитника, хозяин фирмы "Поток" уже покинул тюрьму. На каком основании освободили Полонского, его адвокат не уточнил.

Бизнесмена и двух его попутчиков задержали камбоджийские структуры правопорядка в конце 2012 года. По словам следствия, россияне на арендованной яхте угрожали местным морякам, заперли их в каюте и принудили выпрыгнуть за борт. Посреди марта двоих приятелей Полонского выпустили под залог, но самому коммерсанту суд отказал в освобождении.

Арестованные россияне не признали обвинения в свой адрес. Согласны их заявлению, инцидент случился в следствии недопонимания. Также, адвокаты Полонского заявляли, что предпринимателя вообще не было на яхте в тот момент.

В период нахождения под стражей Полонский часто говорил, что его арест заказали несколько солидных русских предпринимателей и некоторые акционеры "Потока". Согласно его заявлению, русские власти получили взятки за то, чтобы не содействовать его освобождению из тюрьмы. Помимо прочего бизнесмен умолял о встрече с психиатром. В ответ на его просьбу российский МИД пригласил врачей из России отправиться в Камбоджу.

nbsp;RIN 2000-