Российская Информационная Сеть
3 апреля, 11:02

Сергей Аксенов о неонацистах

Сергей Аксенов о неонацистах По мнению Лидера политической партии "Русское Единство", депутата Верховного Совета Крыма Сергея Аксенова, неонацисты, совсем недавно прошедшие в Верховный Совет Украины, "поймали звезду", пытаясь хоть как-то себя пропиарить.

Об этом он заявил, комментируя провокационные высказывания одного из депутатов украинского парламента от ультанационалистической партии "Свобода" о недопущении шествия русских активистов в Николаеве 28 марта, в честь годовщины освобождения от немецкой оккупации. В частности, представитель бандеровской партии сказал, что "в Николаеве будет не русский марш, а русский фарш!".

По словам Сергея Аксенова, в экстремистских высказываниях новоиспеченных неонацистов совершенно отсутствует здравый смысл. "Неофашисты случайно попали в парламент и, наверняка, подхватили звездную болезнь, - говорит Лидер "Русского Единства", - Мы живем в своей стране, где русские такие же граждане, как и украинцы. Русофобы всего лишь пытаются пиариться на подобных акциях, но, я уверен, грамотные люди понимают, на что в действительности направлена их ксенофобская деятельность".

Сергея Аксенова возмутил тот факт, что на Украине, в стране, которая едва ли не больше всех в мире пострадала от фашизма, свободно разгуливают последователи гитлеровских идей.

"Наши отцы и деды освободили Украину от нацистов, а теперь мы, наследники победителей, должны терпеть нездоровые выходки этих маргиналов? При такой постановке вопроса смотрите, чтобы им самим там фарш не устроили", - заявил Сергей Аксенов.

Кроме того, в отношении марша, прошедшего 26 марта в Одессе под флагами батальона СС "Нахтигаль" и УПА, с участием украинских националистов и футбольных фанатов, Сергей Аксенов сказал, что несознательные молодчики под давлением ультранационалистов своими действиями разжигают межнациональную вражду.

"Призывы к революции и лозунги "Москалей на ножи" могут привести к межнациональным конфликтам. Эти нездоровые тенденции должны оперативно пресекаться органами правопорядка, путем применения к радикальным неофашистам мер уголовного наказания", - подчеркнул Сергей Аксенов.

Пресс-служба ПП "Русское Единство"

nbsp;RIN 2000-