Российская Информационная Сеть
3 апреля, 11:17

Жан-Поль Бельмондо провел в России творческий вечер

Жан-Поль Бельмондо провел в России творческий вечер Знаменитый французский актер провел в культурной столице свой эксклюзивный творческий вечер. В Россию Бельмондо приехал с двумя своими самыми близкими друзьями Шарлем Жерарем и Кубе Синьоном. Троица актеров смеялась, шутила, лечезарно улыбалась. Друзья активно поддерживали своего более именитого друга, который совсем недавно восстановился от инсульта и повредил ногу. Компания французов напоминала. Трех мушкетеров из романа Дюма, тем более что Жан-Поль Бельмондо в молодости играл Д`Артаньяна в фильме 1959 года.

В комфортабельном отеле "Амбассадор" французская знаменитость неожиданно встретилась с легендой советского и российского кино Владимиром Этушем. Этуш, которому уже стукнуло 90 лет, всего на один день раньше проводил в том же ДК Ленсовета свой собственный творческий вечер. Два всенародно любимых актера быстро нашли общий язык. Владимир Этуш рассказал Бельмондо, что он так же снялся прошедшим летом в "Трех мушкетерах" где исполнил роль придворного ювелира Жербье, сделавшего нлвые бриллиантовый подвески для королевы.

После отдыха с утра Бельмондо и его друзья отправились осматривать достопримечательности городов Пушкин и Павловск. Гости настолько устали после осмотра памятников, что для того чтобы сберечь силы для творческого вечера решили повременить с поездкой в Эрмитаж.

Начало вечера было назначено на 7 часов, однако в самый последний момент из строя вышла киноаппаратура, которая должна была показывать кинофрагменты из фильмов с участием Бельмондо. В попытках реанимировать технику было потеряно более полутора часов. Публика начала было высказывать недовольство, однако когда открылся занавес и перед ней предстал живой, сияющий улыбкой Жан-Поль Бельмондо, устроила ему длительную овацию.

Отсутствие фрагментов фильмов никак не сказалось на творческом вечере. Ведь сюда пришли ярые поклонники таланта Бельмондо, которые знают его фильмы и роли наизусть. Знаменитый француз просто стал отвечать на вопросы публики. Причем вопросы задавали не записками или из зала, а задающий вопрос поднимался на сцену, как бы становясь участником интересного действия. Публика была в восторге от такого формата встречи. Большинство людей поднималось на сцену не с пустыми руками. Знаменитого актера задарили цветами, конфетами, книгами, рисунками, многие были счастливы просто пожать руку или поцеловать знаменитость. В течение вечера Бельмондо ответил на большое количество различных вопросов. На вопрос о том, продолжают ли актерскую династию его дети, актер в шутку ответил что устал ждать от них такого подарка и теперь вся надежда на внуков. На предложение стать гражданином России как Жерар Депардье он ответил что очень польщеН таким предложением, однако он любит свою Родину и у него нет необходимости менять гражданство.

На протяжении вечера актер был приветлив, лучезарно улыбчив, раздал массу автографов на билетах, программках, афишах, альбомах и даже паспортах. Зрители долго не хотели отпускать Бельмондо. По окончании вечера актер сказал, что удивлен своей бешеной популярности в России и считает, что должен быть в хорошей форме, чтобы и дальше сниматься в фильмах и играть в спектаклях. Жан-Поль Бельмондо поблагодарил всех собравшихся за такой горячий прием на русской земле и сказал, что в будущем будет очень рад еще раз приехать для встречи со своими русскими поклонниками.

nbsp;RIN 2000-